您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容页

咨询情况
标题 梁园区生育津贴报销条件
咨询人 ljl 咨询日期 2022-04-26
信件状态 已办理
咨询内容
您好,我想咨询一下,咱们梁园区生育津贴怎么报销的,政策来回变动 现在是需要缴纳多久才可以报销,还有报销的有效期限是多久,需要提交什么材料等 辛苦相关负责人能帮助解决下问题
回复情况
回复单位 商丘市医保局 办结日期 2022-04-29
回复内容

已将该咨询件交梁园区医保局,办理情况如下:关于咨询生育津贴怎么报销的回复,职工自用人单位缴费次月起享受生育保险待遇。报销的有效期限是自出院之日起12个月以内。所需手续:病例复印件、费用总清单、出院证、诊断证明、原始发票、夫妇双方身份证复印件、原件、准生证原件、复印件、出生证明复印件、华商农村银行卡正反面与身份证复印在一张纸上。以上情况已经与反映人电话沟通并做好了解释工作,反映人表示理解。

办理方式 电话回复,邮件回复