您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容页

咨询情况
标题 城乡居民保险异地就医如何报销
咨询人 季建 咨询日期 2022-04-30
信件状态 已办理
咨询内容
家里人在山东生病住院,目前不能转院,想请问城乡居民保险异地就医可以报销吗,如何报销呢?
回复情况
回复单位 商丘市医保局 办结日期 2022-05-05
回复内容

异地就医可以通过电话进行就医备案,结算定点医疗机构可以直接进行结算报销,已电话告知其异地就医备案电话,咨询人已知悉。

办理方式 电话回复
robots