您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容页

咨询情况
标题 医保参保信息
咨询人 朱晨箫 咨询日期 2022-05-02
信件状态 已办理
咨询内容
1.单位承诺医保与大病医保从2021年10月开始参保,目前可查询的最早参保日期仅仅为2021年12月。是否为医保局上传信息不及时的原因,如果不是,是什么原因?
2.个人电子医保卡余额二月、三月、四月有收入,二月之前的收入为什么没有?
回复情况
回复单位 商丘市医保局 办结日期 2022-05-10
回复内容

经查询,目前收入已划到2月,3、4月份还没划转。具体参保情况可联系虞城县医保局查询。

办理方式 电话回复
robots