您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容页

咨询情况
标题 新生儿医保异地报销时效
咨询人 简军 咨询日期 2022-09-16
信件状态 已办理
咨询内容
你好,我孩子新生儿医保报销资料已提交3月有余,办理时说两个月打款完结,最近一次咨询工作人员说:资料已审核通过,已递交上级,后续打款没有具体时间;请问何时能收到报销款项。
回复情况
回复单位 商丘市医疗保障局 办结日期 2022-09-16
回复内容

已与咨询人电话联系,咨询人为梁园区居民,正常报销审核通过后一个月内结算完毕。

办理方式 电话回复